Из Берёзовского к Поднебесным Зубьям отправилась группа молодых журналистов

Свой поход журналисты посвящают 55-летию Союза журналистов Кузбасса и 70-летию Кемеровской области.

 

В автономном походе ребята (воспитанники и выпускники клуба журналистов КоллеДЖ при Центре развития творчества детей и юношества) будут семь дней, взойдут на пик Высокогорный, водрузят на нем флаги Союза журналистов и, уже традиционно – флаг с эмблемой «Мой город» – газеты, с которой юнкоры делают первые шаги в профессии. Возглавляет группу опытнейший турист, журналист газеты «Мой город», наставник молодых корреспондентов, Юрий Михайлов. В такие походы Юрий Михайлович со своими подопечными отправляется каждое лето. Кроме впечатлений участники похода привозят фото– и видеоматериалы для красочных репортажей.

В среду на кемеровском автовокзале ребят провожали старшие товарищи из Союза журналистов Кузбасса. О начале экспедиции снят репортаж и показан на областном телевидении.
– Замечательно, что сегодня в Кузбассе возрождаются лучшие традиции, крепнет Союз журналистов, воспитывается достойная смена, – сказал Юрий Михайлов. – Я уже в возрасте, но вырастет замечательное новое поколение журналистов.
Надо сказать, что этот поход, как и все предыдущие, стал возможен благодаря поддержке и финансовой помощи управления молодежной политики и спорта администрации города.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.