В Берёзовском объявлен конкурс кроссвордов

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Берёзовского городского округа объявляет о проведении с 1 по 31 октября первого тура областного конкурса кроссвордов на тему «Избирательное право и избирательное законодательство».

Принять участие в первом туре могут учащиеся средних образовательных школ Берёзовского.

Работы участников можно будет увидеть на выставке, организованной ТИКом по окончании первого тура конкурса. Лучшие кроссворды будут опубликованы в газете «Мой город».

Дополнительная информация по тел. 5-83-50.

Территориальная избирательная
комиссия Березовского городского округа
Созыв 2010 – 2015 г.г.

РЕШЕНИЕ № 143/46

652420, г.

Березовский

т. 8 (38445) 5-83-50

пр. Ленина, 22, каб. 12

20.09.2012 г.

О проведении первого тура областного конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ Березовского городского округа на тему:
«Избирательное право и избирательное законодательство»

Заслушав информацию председателя ТИК Березовского городского округа Лещинской ЛА о проведении областного конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ Кемеровской области на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство» , в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Кемеровской области от 27 декабря 2011 года №23/230-V «О Плане мероприятий Избирательной комиссии Кемеровской области по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и правовому обучению избирателей в 2012 году» и постановлением ИККО от 06.09.2012г № 41/ 363-V «О проведении конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ Кемеровской области на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство», ТИК Березовского городского округа

РЕШИЛА:

1. С 1 октября 2012 года по 31 октября 2012 года провести первый тур конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ Березовского городского округа на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство».

2. Утвердить Положение о первом туре конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ Березовского городского округа на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство» (приложение №1).

3. Утвердить конкурсную комиссию для подведения итогов первого тура конкурса, определения победителей (приложение №2).

4. Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа отправить в электронном виде лучшую конкурсную работу В ИККО в срок до 10 ноября 2012 г.

5. Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа организовать выставку представленных на первый тур конкурса кроссвордов и опубликовать лучшие работы в газете «Мой город».

6. Направить настоящее решение в управление образования Березовского городского округа для оказания помощи в организации проведения конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ города на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя ТИК Березовского городского округа Иванову И.Г.

Председатель комиссии
Л.А.Лещинская

Секретарь комиссии О.С. Атюкина

Приложение №1

к Решению ТИК Березовского городского

округа № 143/ 46 от 20.09.12г

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ города на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство».

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи областного и в том числе городского конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ города на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство» (далее — Конкурс).

Конкурс проводится на территории Кемеровской области. Организатором Конкурса является Избирательная комиссия Кемеровской области.

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится с 01 октября 2012 года по 20 ноября 2012 года Избирательной комиссией Кемеровской области совместно с территориальными избирательными комиссиями Кемеровской области.

Конкурс проводится в 2 тура.

Первый тур проводит территориальная избирательные комиссии Березовского городского округа на территории города Березовский.

Второй заключительный тур — Избирательная комиссия Кемеровской области.

1.2. Основными целями и задачами Конкурса являются:

— формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участво-вать в общественной и политической жизни страны;

— повышение доверия молодых избирателей к институту выборов;

— распространение знаний в области избирательных прав граждан в молодежной среде;

— повышение значимости выборов в глазах молодых избирателей;

— формирование желания у молодежи в будущем участвовать в управлении об-ществом посредством участия в выборах.

1.3. Для участия в первом туре Конкурса автору или авторскому коллективу необходимо подготовить работу, соответствующую целям и задачам Конкурса, и не позднее 25 октября 2012 года представить его в Городской методический кабинет (Гапоновой Е.В.), находящийся по адресу : пр.Ленина 38 кабинет №1, телефон – 3-22-11. Работы, прошедшие техническую экспертизу (требования к работам изложены в п.2 настоящего Положения), будут направлены в территориальную избирательную комиссию Березовского городского округа.

1.4. Рассмотрение Конкурсной комиссии.

Работы победителей первого тура Конкурса от города Березовский, в срок до 10 ноября 2012 года направляются в Избирательную комиссию Кемеровской области вместе с решением Конкурсной комиссии, утвержденной территориальной избирательной комиссией Березовского городского округа , в котором определены победители. Итоги областного тура Конкурса подводятся не позднее 20 ноября 2012 года.

2. Требования к работам

2.1. На Конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге (картоне) в формате А4 (вертикального или горизонтального расположения). Допускается использование рисунков по соответствующей тематике. Объем кроссворда не менее 20 слов. Кроссворд должен быть представлен в трех экземплярах:

— незаполненный кроссворд, вопросы;

— заполненный кроссворд (ответы),

— электронная версия кроссворда.

Слова-ответы, в том числе имена собственные, содержащиеся в кроссворде, должны быть в именительном падеже единственного числа.

Все слова (термины, понятия), содержащиеся в кроссворде, должны соответствовать избирательной тематике и действующему законодательству.

В Избирательную комиссию Кемеровской области должна быть представлена электронная версия кроссворда.

Присланные на Конкурс работы не возвращаются и рецензии авторам не выдаются.

2.3. К каждой работе прилагается анкета, выполненная на отдельном листе формата А4, которая должна содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения (год, месяц, число) автора (авторского коллектива), его (их) домашний адрес, почтовый индекс, телефон, место учебы.

2.4. Работы, не соответствующие требованиям пункта 2 настоящего Положения, Конкурсной комиссией не рассматриваются.

3. Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются учащиеся общеобразовательных школ города 5-11 классов.

4. Порядок организации и проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в два тура:

4.1.1. Первый тур проводится в два этапа:

I этап — в общеобразовательных школах города.

II этап — в территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

4.1.2. Второй тур Конкурса проходит в Избирательной комиссии Кемеровской области. По его итогам определяются конкурсные работы, занявшие первое, второе и третье призовые места и получившие поощрительную премию.

5. Конкурсная комиссия (жюри)

5.1. Для организации Конкурса и определения лучших работ формируется Конкурсная комиссия.

5.2.Конкурсная комиссия первого тура Конкурса

(состав утверждается решением территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа):

-принимает в установленном порядке кроссворды:

— осуществляет оценку кроссвордов, представленных на Конкурс,

— определяет своим решением победителей Конкурса,

— готовит проект решения в территориальную избирательную комиссию Березовского городского округа об итогах первого тура Конкурса,

— направляет в ИККО работы победителей вместе с решением избирательной комиссии территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа до 10 ноября 2012 года,

— организует торжественное вручение почетных грамот победителям Конкурса в городе.

5.3. Конкурсная комиссия второго тура Конкурса

(состав утверждается решением Избирательной комиссии Кемеровской области):

— принимает в установленном порядке работы;

— осуществляет оценку работ, представленных на Конкурс;

— определяет своим решением победителей Конкурса;

— готовит проект постановления Избирательной комиссии Кемеровской области об итогах Конкурса;

— организует торжественное вручение дипломов и денежных премий победителям Конкурса.

5.4.Конкурсная комиссия второго тура устанавливает первое, второе, третье призовые места претендентов.

5.5. В первом и втором турах конкурсная работа оценивается следующим образом: за каждое вышеназванное требование присуждается один балл каждым членом Конкурсной комиссии, затем все баллы суммируются. По работам, претендующим на первое, второе, третье места и поощрительную премию и на-бравшим одинаковое количество баллов, проводится голосование. Претендентами на первое, второе и третье место признается лицо, получившее простое большинство голосов членов Конкурсной комиссии.

5.6. На основании решения Конкурсной комиссии второго тура Избирательная комиссия Кемеровской области своим постановлением по итогам конкурса присуждает и выплачивает денежные премии лауреатам конкурса:

• одну первую премию в размере 3 тысячи рублей;

• три вторых премий по 2 тысячи рублей;

• пять третьих премий по 1 тысяче рублей;

• десять поощрительных премий по 500 рублей.

6. Вручение премий победителям конкурса

6.1 Итоговое заседание Конкурсной комиссии второго тура Конкурса проводится не позднее 15 ноября 2012 года. На итоговом заседании подводятся итоги Конкурса и определяются победители.

6.2 Победители Конкурса награждаются дипломами Избирательной комиссии Кемеровской области и денежными премиями в торжественной обстановке.

Приложение № 2
к Решению ТИК Березовского городского округа № 143/ 46 от 20.09.12 г.

CОСТАВ
Конкурсной комиссии по подведению итогов первого тура областного конкурса кроссвордов среди учащихся средних общеобразовательных школ города Березовский на тему: «Избирательное право и избирательное законодательство».

Председатель Конкурсной комиссии
Лещинская Людмила Анатольевна Председатель территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

Члены Конкурсной комиссии

Иванова Ирина Геннадьевна
Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.
Сушенцова
Галина Анатольевна

Член Избирательной комиссии Кемеровской области.
Анферова Тамара Кирилловна Член территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

Меженин Терентий Андреевич Член территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

Звягин Александр Николаевич Член территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

Гапонова Елена Владимировна Заведующая городским методическим кабинетом управления образования Березовского городского округа

Лобова Ирина Николаевна Специалист управления образования Березовского городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.