Школьник из Берёзовского отмечен в областном конкурсе «Лучший дед Мороз Кузбасса-2013»

Финал новогоднего конкурса прошел в минувшую субботу в театре драмы в Кемерове. Берёзовский Дед Мороз оказался не только самым юным — именно в этой номинации его признали победителем, но и самым музыкальным.

 
 Александр Денисов, по совместительству Дед Мороз — бас-гитарист и вокалист городской группы «Импульс» (руководитель Евгений Калугин). На финальном задании он весело исполнил зажигательную новогоднюю песню а-ля « где же ваши руки!».

На вопрос, как он себя ощущает в роли сказочного волшебника, Александр отвечает: «Вареным! Потому что очень уж теплый костюм у Деда Мороза, а если серьезно, то ощущение сказочное от того, что дети в тебя верят». Трудно не поверить такому Деду Морозу. Во-первых, как похож: большой, а голос – почтит бас!

А во-вторых, Александр свободно ведет себя на сцене, импровизирует, шутит и общается с публикой.

— Все это от души, родители мои никого отношения к культуре не имеют, никаких курсов я не проходил, — признается Александр, — выступления — это мое хобби.

В основном же юный Дед посещает школу и готовится к сдаче ЕГЭ. Десятиклассник думает поступать на физико-математический факультет какого-нибудь вуза. И в этом деле не до шуток.

Способствует ли длинная борода отрастанию хвостов по алгебре и другим предметам? Видно, пока нет, раз классный руководитель отпускает на утренники.

— Галина Афанасьевна (Рудковская — прим. ред.) конечно, за то, чтоб я постоянно присутствовал на занятиях. Но когда приходится отпрашиваться, говорит: «Как я могу лишить детей такого Деда Мороза!». И отпускает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.