Берёзовские комунальщики призывают автолюбителей не парковать машины у обочины

Городские дорожные службы в интенсивном режиме борются с последствиями снегопадов

 
 
 По словам гланого инженера «Дорожник-1» Андрея Бугаева, в основном работы производятся в ночное время, примерно с 4 до 7 часов. За ночь специалистам необходимо успеть подготовить дорогу к движению пассажирских автобусов. В это время пока снегоочистительная техника не создает помех движению автотранспорта. А вот припаркованные на проезжей части частные автомобили, напротив, создают для коммунальщиков проблемы.

— Мы вынуждены класть на лобовое стекло листовки, в которых содержится информация о том, что автомобиль затрудняет работу спецтехники. Только за неделю мы предупредили таким образом около 15 атовладельцев, — рассказывает Андрей Александрович.

Коммунальщики отмечают, что брошенного на дороге транспорта после этой акции стало меньше, тем не менее, отдельные факты все же есть. Еще больше машин припарковано во дворах, причем среди них много невыездных автомобилей. Пока дорожники просят работников ЖЭКов — дворников распространять листовки на придомовых территориях. В настоящее время разрабатывается график очистки от снега каждого двора. Жильцы многоквартирных домов вскоре смогут ознакомиться с ним на досках для объявлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.