Берёзовские полицейские поделились воспоминаниями о своих родных, воевавших против фашизма

В городском отделе МВД России прошел вечер воспоминаний – сотрудники полиции рассказывали детям семейные истории о подвигах своих родных и ветеранов МВД, участвовавших в Великой Отечественной войне. Мероприятие посвятили празднованию 70-летия Победы.

 
 
 На встречу были также приглашены ветераны МВД, участники войн в Афганистане и Чечне, члены Общественного совета при ОМВД России по г. Берёзовский: Владимир Хоменко, Александр Гулевич, Дмитрий Субботин, рассказавшие о войнах, которые им довелось пережить самим.

– Великая Отечественная война не прошла бесследно ни для одной семьи. Военные награды, фронтовые снимки, письма, документы — все это хранят семейные архивы. Сегодня мы поделились этой информацией друг с другом и главное, с детьми, – прокомментировала встречу Светлана Онищук, специалист по связям с общественностью городского ОМВД. – Для каждого это будет памятная встреча, чтобы лучше осмыслить, прочувствовать и запомнить подвиги наших дедов и отцов. И правнукам будет что рассказать своим детям. Мы должны передать эту память.

Также сотрудники берёзовской полиции присоединились к всероссийской акции МВД России «Поколения о Великой Победе». В рамках этой патриотической акции представители трех поколений – ветераны, сотрудники полиции и их дети – прочли стихотворение о Великой Отечественной войне Татьяны Лавровой «22 июня». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.