Редакция «МГ» приглашает к сотрудничеству молодых авторов

Первый выход молодежки в этом году читатели «Моего города» могли видеть в газете от 5 мая, очередной – читайте в свежем выпуске. Чтобы страничка для молодежи была наиболее интересна и полезна аудитории, которой адресована, «Мой город» открывает «Молодежную редакцию», то есть приглашает школьников и студентов к совместной работе.

 

Первыми на призыв откликнулись трое студентов берёзовского политехнического техникума Дмитрий Новиков, Никита Савинов и Юрий Пьяникин (первую заметку Юрия читайте на стр. 6 выпуска «МГ» от 19 мая).

О своем желании сотрудничать с газетой парни сообщили во время организованной в техникуме встречи студентов с работниками редакции «МГ».

Журналисты рассказали о более чем полувековой истории издания, его основных рубриках сегодня, а также о сайте «Берёзовский информационный портал» (www.mgorod.info) – электронной версии печатного еженедельника.

Парней заинтересовала возможность попробовать себя в журналистике. Тем более что в учебном заведении в скором времени планируется создание своей газеты. Будущим ее корреспондентам будет полезно поучиться у профессионалов.

Работники «МГ» планируют дать всем интересующимся мастер-классы по азам фотодела, макетирования, верстки, помогут юнкорам сориентироваться в газетных жанрах, расскажут, как начать писать журналистские тексты для печатных и электронных изданий.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.