Всех берёзовских охотников призывают продлить билеты

Закончились строгие для охотников и рыболовов весенние месяцы, приближается вольготное время. Но чтобы воспользоваться им, нужно привести в порядок документы.

 

— Березовская городская организация охотников и рыболовов продолжает разнообразную деятельность, — рассказывает председатель общества Алла Карелина. – Сейчас оформляем документы на «зону охраны» (участок воспроизводства животных) площадью 5,5 тысячи га. В ней полностью запрещены охота и передвижение с помощью технических средств. Ответственность за нарушение правил – вплоть до уголовной.

Но есть территория, закрепленная за ассоциацией «Росохотрыболовсоюз», на которой возможна охота на льготных условиях. Для получения соответствующего права до 1 июля нужно продлить охотничьи билеты. Две трети членов нашей организации это уже сделали. Ждем остальных…

Деятельность организации действительно широка. С 26 апреля по 3 мая егерями проведен регулировочный отстрел бобров, добыто одиннадцать штук. В мае в ДК шахтеров была организована фотовыставка Александра Демина на темы «Край родной» и «Птицы, звери родного края». А 31 мая в Кемерове прошла областная выставка охотничьих собак. Три собаки англо-русской породы из Березовского стали серебряными медалистами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.