С призами вернулись с региональных соревнований юные наездники из Берёзовского

В селе Березово Кемеровского района 12-13 мая состоялся открытый чемпионат и первенство Кемеровской области по конкуру памяти Р. Пилюшина.

За два дня соревнований на старт вышли 120 спортивных пар – представители городов Кузбасса и спортсмены из Томской области. Наш город на турнире представляли воспитанники конноспортивной школы «Эндорон».

Участники соревновались в категориях «Дети», «Юные всадники», «Взрослые», «Любители», «Молодые лошади» в разных группах, разделенных по высоте препятствий.

Кирилл Савинцев на Саломее стал третьим по конкуру среди «Юных всадников». Мария Милькина на Саломее стала победительницей в категории «Дети». Дарья Усова на Крестнике завоевала сразу две награды за 1 и 3 место в категории «Дети». Вероника Селякина на Покровителе завоевала 2 место в категории «Дети». Алена Савина на Стэнне завоевала два 1 места в категории «Молодые лошади» и 2 место в открытом классе памяти тренера В. Базюры.

• Фотографии предоставлены Аленой Савиной.