Погоня на Берёзовке

30 марта в дежурную часть позвонил кто-то из горожан и сообщил, что в поселке шахты «Берёзовская» на легковой «Мазде» ездит пьяный водитель.

 Дежурный экипаж ДПС (№ 803) обнаружил указанный автомобиль в районе почтового отделения. Водитель «Мазды» остановился в ответ на требования сотрудников полиции (при помощи звуковых спецсигналов). Но как только инспектор к нему подошел, резко нажал на газ, и начал движение, увеличивая скорость. Экипаж ДПС № 804, находившийся рядом, присоединился к преследованию. «Мазда», грубо нарушая ПДД, двигалась в сторону выезда из города. Уйти от погони пьяному водителю не удалось, на высокой скорости автомобиль стал неуправляемым и в результате совершил выезд за пределы проезжей части, где и был заблокирован машинами ДПС.

На водительском месте находился житель города Кемерово, который признал, что действительно был выпивши. Он решил не останавливаться на требование сотрудников ГИБДД и попытался от них скрыться, чтобы избежать ответственности.

А далее выяснилось, что автомобиль был угнан! Его владелец — житель Кемерова — выпивал с малознакомым приятелем, который воспользовался тем, что хозяин «Мазды» «перебрал», и тайком на его машине решил съездить в Берёзовский – в гости к родственникам.

В отношении горе-водителя возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством. Он также был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Суд приговорил его к 8 суткам ареста.

Видео задержания

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.