В Кемерове выберут лучшего учителя

Областной конкурс проводится не сам по себе, а как региональный этап Всероссийского. То есть человек, победивший в Кемерове, будет представлять просвещение Кузбасса на федеральном уровне.

 
В этом году региональный этап проходит в 20-й раз. Как и в предыдущие годы, юбилейный конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых педагогических работников, повышение престижа учительского труда, а также распространение опыта лучших педагогов Кузбасса.

За звание «Учитель года — 2013» борются 35 педагогов. Наш город представляет учитель английского языка лицея №15, победитель муниципального этапа конкурса Есения Николаевна Горовцова.

В течение трех дней участники показывали свое мастерство в работе с детьми, родителями и педагогической общественностью. Им необходимо было пройти такие испытания, как «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Беседа с родителями», «Разговор с учащимися» «Мастер-класс», «Педагогические дебаты».

Завтра по результатам конкурса будет определена десятка лауреатов, а имя победителя объявят на губернаторском приеме в конце апреля 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.