Определены победители берёзовского конкурса молодых семей

Конкурс «Молодая семья Березовского-2012» состоялся! Это единодушное мнение зрителей, самих конкурсантов и организаторов, в числе которых были сотрудники управления молодежной политики, физической культуры и спорта, а также работники городского Центра творчества и досуга.  

 

– Мы проводим этот конкурс с целью пропаганды и укрепления семейных ценностей, повышения статуса, престижа семьи, – рассказывает начальник управления молодежной политики Ольга Соснина.
Вообще-то подобные мероприятия проводились в городе и раньше, но были они, скажем так, «узкоспециализированными». К примеру, конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» был сугубо спортивным, а «Всей семьей – в библиотеку» выявлял самую читающую и эрудированную ячейку общества. Нынешние же конкурсанты были и эрудированными, и спортивными, и творческими и …добрыми.
Конкурс состоял из трех этапов. Сначала участники представили визитку – знакомство с семьей, потом с помощью собственного видеофильма рассказали, как они творят добро, а в завершение в веселой эстафете продемонстрировали свои спортивные качества.
Самая яркая визитка оказалась у семьи Поломошиных. Мама Наташа – работник Социального центра молодежи, папа Аркадий трудится инженером отдела материально-технического снабжения ООО «БКС», а трехлетний Ромка пока ходит в детский сад. Он, кстати, был самым маленьким участником конкурса.
Видеофильмы «Доброе дело своими руками» стали своеобразным свидетельством доброты, неравнодушия и активной жизненной позиции наших конкурсантов. Которые, в свою очередь, стали и актерами, и режиссерами, и операторами и сценаристами.
В этой номинации лучшие – Багновы. Они, как когда-то тимуровцы, сегодня помогают труженице тыла бабушке Паше. И не собираются прекращать эту дружбу, несмотря на окончание конкурса. А что же остальные участники, какие добрые дела вершат они? Уже знакомые нам Поломошины разрисовывали детскую площадку во дворе, а семья Тимошенко вместе с воспитанниками социального центра «Берегиня» развешивали скворечики.
Семья Тимошенко, кроме того, оказалась самой спортивной. Быстрее и слаженнее всех Тимошенко преодолели полосу препятствий: проползли через матерчатую трубу, «прогарцевали» на больших резиновых мячах, меткими попаданиями поразили баскетбольные кольца, дружненько запрыгнули в «тройные веселые штаны» и завершили эстафету с лучшим временем. Кстати, глава семьи Алексей работает мастером в холдинге «СДС-Маш», мама Люда – в управлении молодежной политики, физической культуры и спорта, старшая дочь Маша учится в лицее № 17, а Полина о школе пока только мечтает – она посещает детский сад.
По завершении всех заданий жюри подвело окончательные итоги конкурса. Итак, закомимся с победителем. Им стала семья Багновых. Папа Паша – пожарный (пару лет назад за спасение человека Павел Валерьевич был награжден медалью «За честь и мужество»). Супруга Елена – учитель музыки школы № 16, трехлетняя дочка Эля с удовольствием ходит в детский сад «Золотой ключик».
Елена Викторовна призналась корреспонденту, что первому месту они, естественно, рады, полученные за победу деньги потратят на летний отдых.

Справка "МГ"

1 место – семья Багновых (награждены сертификатом на сумму 25 тысяч рублей)
2 место – семья Тимошенко (награждены сертификатом на сумму 15 тысяч рублей)
3 место – семья  Поломошиных (награждены сертификатом на сумму 10 тысяч рублей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.