Берёзовец Дмитрий Стрига — чемпион России!

Берёзовцы Татьяна Алеева и Дмитрий Стрига в минувший четверг выступили на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Соревнования проходили во Владикавказе Северной Осетии.

— Борьба шла напряженная, но иначе и не могло быть. Мы готовы были бороться за победу, и сделали все возможное — сказал по телефону нашему корреспонденту Дмитрий Стрига.

Результаты тяжелоатлетов-берёзовцев просто восхитительные. Татьяна Алеева в весовой категории до 63 килограммов в первом виде соревнований «рывок» стала бронзовым призером и серебряным – в «толчке». Результаты позволили ей занять второе место.

Дмитрий Стрига вышел на помост на час позже, а вместе с ним — удача и неудача. Так случается у сильнейших спортсменов, которые работают на пределе сил. В движении «рывок» (Дмитрий выступает в весовой категории 77 кг) берёзовец поднял штангу весом 155 кг и стал чемпионом России. А вот в «рывке» он получил травму и дальше выступать не смог. Результат двух движений также оказался нулевым.

И тем не менее Дмитрий Стрига – чемпион России! Ему вручены кубок и золотая медаль. Поздравляем земляка с Победой!

• Фото с сайта департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области http://www.depms.ru/.