Корреспондент МГ Ирина Щербаненко — призер конкурса Лучший спортивный журналист-2016

Подведены итоги областного конкурса «Лучший спортивный журналист Кузбасса — 2016». Корреспонденту берёзовской газеты «Мой город» Ирине Щербаненко присуждено IIместо в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ».

 

Соперниками Ирины Геннадьевны были журналисты известных крупных изданий нашего региона: Iместо в номинации завоевала Юлия Матющенко из областной газеты «Кузбасс», а IIIместо – Станислав Переверзев, работник специализированного журнала «Кузбасс спортивный» (Кемерово). Всего в конкурсе «Спортивный журналист Кузбасса» в этом году приняли участие 53 корреспондента областных, городских и районных средств массовой информации Кемеровской области.

Читатели «МГ» отмечают, что публикации Ирины Щербаненко вдохновляют на занятия спортом и активным отдыхом, возрождают патриотические чувства, вызывают радость за спортсменов.

На конкурс были представлены три материала Ирины Щербаненко, опубликованные в газете «Мой город»: «Как надо отдыхать» – репортаж с городского турслета («МГ» от 26 августа 2016 года), «Пацаны, держись!» – материал о спортивных мероприятиях, посвященных памяти воина-интернационалиста Андрея Лужбина («МГ» от 7 октября 20016 года), «В хорошей компании» – о традиционной акции «Бег друзей», в ходе которой берёзовцам и другим жителям Кузбасса предоставляется возможность пообщаться со знаменитым лыжником Заслуженным мастером спорта Александром Бессмертных («МГ» от 21 октября 2016 года).

Кстати, Ирине не только здорово удаются репортажи о спортивных состязаниях, она и сама любит в них участвовать. Недавно в составе сборной команды города она побывала на «Спартакиаде журналистов Кузбасса». В 2016 году представляла родной город в сборной по похудению в областном телепроекте «Жги-шоу».

Коллектив редакции газеты «Мой город» поздравляет Ирину Щербаненко с успехом на областном конкурсе спортивных журналистов и помещает ее награду в копилку заслуг «Моего города». Десять лет назад также IIместо среди газетчиков было отдано журналисту «МГ» Анне Чекуровой. А Ирина Щербаненко неоднократно была отмечена и на других региональных и областных професиональных конкурсах, она обладатель звания абсолютный победитель конкурса «Золотое перо Кузбасса».

Награждение победителей конкурса «Лучший спортивный журналист Кузбасса — 2016» состоится в апреле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.