В берёзовской библиотеке организована выставка-портрет Леонида Гержидовича

В центральной городской библиотеке работает выставка-портрет, посвященная творчеству нашего земляка. Сотрудники библиотеки посвятили выставку предстоящему юбилею Леонида Гержидовича. 25 января поэт отметит 80-летие.

 

В экспозиции представлены редкие экземпляры книг с автографом автора, фотоальбомы. Например, сборник «Пихтовая родина», выпущенный московским издательством. Этот сборник стал знаковым в творческой судьбе Леонида Михайловича. Он принес известность поэту, воспевающему красоту сибирской природы. Любовью к ней и болью за все живущее на земле пропитаны стихотворения Гержидовича.

– Наша выставка не единственная в городе. Подобные экспозиции организованы и в других библиотеках Берёзовского. Также в этом юбилейном и для поэта, и для нашего города году мы совместно со школой № 16 запускаем проект «Изучаем природу с поэтом Гержидовичем», – рассказывает заведующая отделом развития и инноваций центральной городской библиотеки Оксана Корташова. – Дети будут изучать и творчество поэта, нашего земляка, и природу родного края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.