Берёзовский начал сотрудничество с Опорой России

В среду Дмитрий Титов встретился со Станиславом Черданцевым, исполнительным директором Кемеровского областного отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Цель визита Станислава Александровича в Берёзовский — установление эффективного сотрудничества с городской администрацией в сфере предпринимательства.

 
 
 — Сегодня мы подписываем соглашение с «Опорой России» с тем, чтобы защищать наших предпринимателей, наладить с ними эффективное взаимодействие: совместно разрабатывать нормативно-правовые акты, организовывать юридические и законодательные консультации. И что немаловажно, сотрудничество даст возможность воздействовать на нерадивых, непорядочных представителей бизнеса, — отметил Дмитрий Титов.

В Кузбассе организация активно набирает сторонников. Кроме Берёзовского с «Опорой России» уже сотрудничает Крапивинский район, Тайга и Мариинск.

Небесполезна «ОР» и для обычных потребителей, так как руководство общественной организации заинтересовано в формировании положительного образа предпринимателя.

— Наша организация сродни профсоюзам, цель которой объединить руководителей малого и среднего бизнеса, помочь наладить диалог с властью. Конечно, большей частью мы работаем с предпринимателями: стараемся помочь в профессиональном росте, обеспечить поддержку и защиту. Но при этом готовы работать с потребителями, которые недовольны работой предпринимателей. Несмотря на то, что есть такие организации, как Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей, мы намерены тоже включиться в эту работу: объяснять людям, как защищать свои права в ситуациях разногласий с представителями бизнеса. Мы за то, чтобы отрицательный образ предпринимателя стерся из сознания россиян. О нарушении прав потребителей можно сообщать городскому или региональному председателю «ОР».

Председателем городского отделения «ОР» выбран Алексей Боханцев. Сегодня в составе берёзовской общественной организации уже шестеро предпринимателей. Алексей Михайлович готов рассмотреть заявки о вступлении в «ОР», а также помочь в спорных вопросах между потребителями и представителями бизнеса. Тел.: 8-923-610-54-87.

  • Алексей Боханцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.