Берёзовские педагоги провели необычную конференцию

В понедельник в лицее № 17 прошла видеоконференция, посвященная теме «Формирование здорового и безопасного образа жизни: механизмы управления и сопровождения» в рамках реализации проекта «Гимназический союз России».

 

Инициатором видеоконференции выступила администрация лицея. К участию были приглашены заместители директоров школ города по БЖД и психологи. На связи с Берёзовским было семь городов: Алдан (Якутия), Ливны (Орловская область), Грайворон (Белгородская область), Волгоград, Санкт-Петербург, а также кузбасские города: Анжеро-Судженск и Юрга. Участники конференции обсудили программу формирования здорового образа жизни лицея № 17 и поделились собственным опытом.

– Культура здоровья должна быть как в школе, так и в семье, – рассказывает заместитель директора по научно-методической работе Оксана Левина. – Здоровье ребенка сохранить в образовании можно. Для этого нужно сначала понять, какие условия для этого необходимы, а затем прописать план мероприятий. В нашем лицее, например, мы практикуем занятия хореографией, ритмикой, тхэквондо, чирлидингом, что положительно сказывается на физическом состоянии учащихся. Для улучшения психологического фона среда, в которую ежедневно погружается ребенок, включает в себя, например, аквариум с рыбками, попугайчиков, множество растений, хорошее освещение и многое другое. Все это способствует целостному формированию личности детей. Статистика последних лет показывает, что снизилось число детей с простудными заболеваниями, болезнями желудочно-кишечного тракта. Следовательно, наша программа работает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.