Берёзовский «Экопатруль» поддержал акцию кемеровских активистов

Идея очистить город от листовок, афиш и объявлений, расклеенных в неположенных местах, принадлежит молодым активистам областного центра. Молодежь Берёзовского поддержала это начинание своей акцией.

 

В течение часа 12 сентября активисты отряда «Экопатруль» собрали три мешка бумажных объявлений, которые прежде «украшали» собой фонарные столбы, опоры светофоров, стены зданий центральной улицы — проспекта Ленина.

— Своей акцией мы даем понять горожанам, что столбы и здания не место для объявлений, рекламы и афиш, — говорит участница экологического отряда Ольга Поломошнова. — Мы призываем всех не наносить урон внешнему облику города и размещать свои объявления не на заборах и светофорах, а в специально предназначенных для этого местах, в СМИ, на интернет-сайтах.

— Сегодня мы очистили центральную часть города, но это ненадолго, – уверена Кристина Кашипова, исполняющая обязанности директора Организационно-методического центра, инициатора акции в Берёзовском. — К сожалению, есть уверенность, что через неделю у наших активистов вновь появится работа. Возможно, найдутся неравнодушные горожане, которые не постесняются сорвать наклеенное в неположенном месте объявление. Чем больше будет у нас единомышленников, тем чище, опрятнее, привлекательнее будет наш любимый город.

  • Кстати:

Согласно статье 15 Закона Кемеровской области об административных правонарушениях (89-ОЗ от 16 июня 2006 г. с изменениями и дополнениями) размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей.

Заявить о фактах незаконной расклейки объявлений можно в административную комиссию Берёзовского городского округа по телефону 3-14-38.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.