Главный архитектор Аркадий Куприянов отмечен Министерством регионального развития РФ

Аркадий Куприянов в Берёзовском работает с 1991 года. В наш город Аркадий Аркадьевич приехал имея уже за плечами колоссальный опыт работы. До вступления в должность главного архитектора в нашем городе он проработал несколько лет в той же должности в городе Дудинка Таймырского автономного округа Красноярского края.

 Там под его руководством были разработаны проекты застройки двух жилых районов, кроме этого — индивидуальные проекты зданий: окружной администрации, поликлиники, краеведческого музея. Все они были реализованы.

За 22 года в Берёзовском под его руководством выполнен проект генерального плана города, разработаны и утверждены «Правила землепользования и застройки города».

По проекту Аркадия Аркадьевича реконструирована центральная городская площадь, установлен первый берёзовский фонтан, сформирована площадь имени Михайло Волкова, зона отдыха на улице Кирова. За время работы Аркадия Куприянова в Берёзовском были построены храм Иоанна Кронштадтского, спортивно-оздоровительный центр «Атлант», школа № 8, детский сад «Золотой ключик», сдано около 100 тысяч квадратных метров жилья. Активная гражданская позиция и верность своему делу помогли Аркадию Аркадьевичу внести большой личный вклад в развитие города, чем заслужил высокую оценку министра регионального развития России Олега Говоруна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.