Берёзовские журналисты одержали победу в конкурсе Медиапрестиж

В Кемерове состоялась церемония награждения победителей конкурса «Медиапрестиж», в которой приняли участие и березовские журналисты. Конкурс «Премия губернатора Кузбасса «Медиапрестиж» прошел впервые.

 

В нем участвовали журналисты и редакции СМИ разных направлений (газеты, радио, телевидение, СМИ в сети Интернет, сайты изданий) областного и муниципального уровня. Хотя смешивать «в одном флаконе» разные СМИ по природе и по уровню, думается, не вполне логично – за областной газетой «Кузбасс» или одноименной телерадиокомпанией не угнаться ни «МГ», ни «12 каналу».  
На конкурс поступили заявки от 120 СМИ Кузбасса. Общее число журналистов – 252 человека. Всего было представлено 1127 материалов.
Званием «Журналист года» отмечены сразу два журналиста: заместитель директора телерадиокомпании «Кузбасс» Андрей Андреев и директор Новокузнецкого интернет–телевидения Ростислав Бардокин. Победителям вручены премии по 100 тыс. рублей, дипломы и памятные символы конкурса – статуэтки журавля.
Впервые в этом году редакциям СМИ были вручены крупные суммы на приобретение оборудования. Пять сертификатов от 100 до 500 тыс. рублей получили издания и телерадиокомпании.
За победу в номинациях «Лучшая городская газета» и «Лучшая районная газета» сертификаты в размере 300 тысяч рублей на приобретение автомобиля вручены редакциям газет «Новокузнецк» и «Наше время» Яйского района. Два автомобиля марки «ВАЗ-2114» переданы в личное пользование ведущему ГТРК «Кузбасс» Максиму Ушеву и обозревателю областной газеты «Кузбасс» Оксане Панариной.
Кроме того, Аман Тулеев вручил журналистам два «Ордена Почета Кузбасса». Ими отмечены ветеран журналистики Кузбасса Василий Попок и старейший сотрудник Мысковской городской газеты «Вариант» Владимир Басов.
Лучшие журналисты области, в том числе и наша Светлана Попурий, награждены сертификатами на льготные жилищные займы, а также премиями коллегии администрации Кемеровской области и золотыми часами.
В этот же день для журналистов была проведена пресс-конференция с приглашенными членами жюри – экспертами из Москвы. В ней приняли участие президент Евразийской телеакадемии Олег Попцов, заместитель главного редактора журнала «Огонек» Павел Шеремет, радиожурналист, автор и ведущая программы «От первого лица» («Радио России») Наталья Бехтина, генеральный директор «Love радио» Юлия Голубева, журналист, телеведущая Светлана Сорокина и журналист, блоггер Максим Кононенко. Москвичи поделились своими мыслями с кузбасскими журналистами, о том, какими должны быть региональные СМИ на современном этапе.

  • «МГ» победила в номинации «Неформат» (за создание детской странички).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.