Берёзовские инспекторы дорожного движения начали профилактическую операцию

22 августа в Кузбассе стартовала оперативно-профилактическая операция «Внимание – дети!».

 
  – Анализ статистических данных показывает, что число дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков особенно увеличивается в августе-сентябре, когда ребята возвращаются в город после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта, – отметил инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Рыжов.

Профилактическая операция продлится до 9 сентября. За это время сотрудники ОГИБДД планируют провести с юными участниками дорожного движения беседы о безопасном поведении на дорогах и акцию «Шагающий автобус», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Вместе с первоклассниками и преподавателями городских школ инспекторы пройдут по безопасным маршрутам до своих учебных учреждений, покажут наиболее опасные для детей участки и расскажут, как правильно их преодолевать.

– В первые дни учебных занятий родители обязательно должны показать детям безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Нужно вместе пройти его несколько раз, соблюдая правила дорожного движения, – отметил Сергей Рыжов. – Добейтесь того, чтобы ваш ребенок ходил только по изученному, самому безопасному маршруту. И никогда не забывайте о том, что лучший пример для ребенка – вы сами.

С начала года на дорогах Берёзовского городского округа в дорожно-транспортных происшествиях пострадали четыре юных участника дорожного движения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.