60 берёзовских ребят получили велосипеды в подарок от губернатора

Перед началом летних каникул кузбасские школьники традиционно получили в подарок велосипеды по губернаторской программе.

 

 Вручение прошло на площади Советов в Кемерове. Обладателями новеньких велосипедов стали победители различных конкурсов и олимпиад, спортсмены, юнармейцы, участники творческих коллективов, юные экологи.

– Велосипеды крутые! Переднее колесо на амортизаторах, несколько скоростей, очень удобные, даже сама на нем прокатилась. Отличный подарок для ребенка, – поделилась своими впечатлениями березовчанка Екатерина Теремкова. Велосипед вручили ее 8-летней дочке Виктории. В школе она хорошистка, активная участница школьных, городских, а также всероссийских олимпиад по различным предметам. Ездить на велосипеде Виктория уже научилась, так что кататься будет с удовольствием.

Всех школьников из городов и районов поздравила заместитель губернатора Елена Пахомова. Она отметила, что для поддержки здорового образа жизни в 2015 году по инициативе Амана Тулеева объявлена областная программа «Тысяча велосипедов – детям Кузбасса». На сегодняшний день вручено 9,5 тыс. велосипедов. Кроме того, палочки для скандинавской ходьбы бесплатно получили 35 тыс. человек, в том числе в этом году в начале мая – еще 5 тыс. представителей старшего поколения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.