Берёзовец Владимир Хрычёв – один из лучших Дедов Морозов Кузбасса

Наверное, каждый мужчина (а нередко и женщина) хотя бы раз в жизни становился главным новогодним персонажем – Дедом Морозом. Помните стихотворение Александра Шибаева: «Борода-то, борода, а на шапке-то звезда! На носу-то крапины! А глаза-то папины!» (… или учителя, воспитательницы, соседа и т.д.). Об одном из профессиональных Дедов Морозов – Владимире Хрычёве (на фото), который стал финалистом областного конкурса на звание лучшего Деда Мороза Кузбасса,

 В декабре проходил областной фестиваль-конкурс на звание лучшего Деда Мороза Кузбасса. В нем принял участие и наш, берёзовский, Дед Мороз – Владимир Хрычёв.

– Владимир Алексеевич, так и хочется задать вопрос: вы – настоящий Дед Мороз?
– Дед Мороз – это мое хобби. Моя основная деятельность на сегодняшний момент не связана с праздниками – я преподаватель в ДОСААФ. Но раньше работал в сфере культуры – был руководителем танцевального коллектива. Дедморозовский стаж – с 1983 года.
— А помните, как вы впервые стали Дедом Морозом?
— Мне тогда было 26 лет. Коллектив у нас был молодой, в основном девчонки. В общем меня поставили перед фактом – будешь Дедом Морозом. Вот так все и началось. Ходили по утренникам, на улицах людей поздравляли. Я люблю предновогодние дни, кажется, что сказка оживает. А особенно здорово, что эту сказку оживляешь ты сам.
– Недавно вы принимали участие в областном фестивале Дедов Морозов, который проходил в заповеднике «Томская писаница»…
– Нас было 25 участников со всего Кузбасса. Берёзовский представляли я и группа поддержки – Снеговички Нина Бридова и Яна Новикова. Надо было показать отрывок из новогоднего представления. Выступили удачно и прошли в финал конкурса. Удалось пообщаться с другими Дедами. Особенно мне запомнился кемеровский Дед Мороз – такой солидный, голос поставленный. Оказалось, профессиональный артист. Хотя почти половина Дедов – так сказать, из народа, среди них есть даже шахтеры. Хорошая команда из Таштагола была. Кстати, они и победили в финале конкурса, им достался главный приз – эксклюзивный костюм Деда Мороза.
В финал вышли 15 человек. Часть Дедов поехала наряжать губернаторскую елку. А мы проводили на центральной площади танцевальный флэш-моб – «И ты тоже Дед Мороз!». Мороз стоял – минус 36. Но все равно пришли почти тысяча человек. Нам было тепло и весело!
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.