В Берёзовском прошел фестиваль «Виктория», посвященный 69-й годовщине Победы

«Виктория» – первый совместный патриотический проект ДК шахтеров и инициативной группы по развитию проекта «Достучаться до сердец».

 
 
 Зрителями фестиваля стали в основном ученики 5-6 классов школы №1. Песни военных лет исполнили: Даша Волкова, Лиза Рябова, (школа №2), Камилла Мухаметшина, Капиталина Хрипушина (школа №1). Гости фестиваля – группа учеников воскресной школы иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» (г. Кемерово), представили театральный номер «Бабы» по мотивам одноименного стихо­творения Иосифа Уткина. Сценка, как и само стихотворение, получилась забавной в исполнении детей. Девочки в платочках научились вести бой гранатами и взяли в плен трех немцев. А ученики лицея №17 исполнили тематический танец под трогательную песню «У вчерашних мальчиков гимнастерки новые».

Настя Картавая (школа №1) исполнила самый необычный номер – это монокомпозиция, которая включила в себя сразу и художественное чтение «Баллады о матери», и игру на скрипке. Кстати, с этим номером Настя недавно заняла первое место в областном конкурсе чтецов «Мое Отечество». Настя в свои 13 лет смогла точно передать голосом все переживания матери, сыновей которой фашисты вели на расстрел, и соединить эти эмоции с музыкой.
На фестивале не стали определять победителей, коллективы были отмечены сладкими подарками: большими тортами и печеньем. Каждый ребенок – диплом участника.

Фото Вячеслава Рубцова.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.