Тепло в Берёзовском отключат 19 мая

ООО «БКС» проинформировало горожан о прекращении с 19 мая подачи тепловой энергии.
Связано это с сезонным переводом объектов теплоснабжения на летний режим работы и проведением гидравлических испытаний трубопроводов.

 

По словам директора «БКС» Али Дудака, минувшей зимой не было аварийных ситуаций, при которых пришлось бы отключать целый район. Производились локальные врезки в трубопроводы, занимавшие нескольких часов, после них сразу же возобновлялась подача тепла. Горожане практически не испытывали дискомфорта. Зиму мы пережили без серьезных трудностей.
Летнее отключение тоже не займет много времени. Тепловики позаботятся об этом, ведь им параллельно нужно решить и задачу подачи в учреждения социального назначения, жилые дома горячую воду. Скорее других районов на летний режим перейдет поселок станции Барзас. Здесь 19 мая, как и по всему городу, тепловая энергия будет отключена, а 20 мая в кранах уже появится горячая вода.
В поселке шахты «Березовская» и Южный горячую воду можно ожидать 21 мая. А вот в микрорайоне процесс перехода на летний режим растянется на несколько дней (с 19 по 22 мая): это самый крупный район города. Но 23 мая горячая вода должна появиться повсеместно.
– Сразу же после перехода на летний режим работы у нас в «БКС» начинается «зима», – говорит Али Дудак, – то есть подготовка к новому зимнему отопительному сезону. Начнем формировать ремонтные бригады, проводить конкурсные мероприятия по определению подрядчиков, заготавливать материалы и прочее.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.