Берёзовцев приглашают сдать нормы ГТО

5 мая на стадионе поселка шахты «Берёзовская» для всех горожан от 6 до 70 лет и старше пройдет Единый день ГТО, посвященный Дню Победы.

 

На стадионе лыжной базы прошел завершающий этап тестирования нормативов комплекса ГТО среди учащихся с 9 до15 лет, II, III и IV ступени ГТО. До этого времени все участники испытаний выполнили по два обязательных норматива и по четыре – на выбор. Дети 2 ступени бежали 60м, 1км и метали мяч весом 150гр.

Школьники 3 ступени в эти дни бегали дистанцию 60 метров, 1,5 или 2 км на время, а так же метали мяч весом 150г. Учащимся 4 ступени пришлось пробежать 60м, 2 км и пройти тест — метание мяча весом 150 граммов. Общее число пришедших на тестирование составило 238 человек, в том числе 136 мальчиков и 102 девочки. Учащиеся отдаленных школ (№2 и №4) в этих ступенях будут выполнять эти же нормативы после майских праздников.

28 апреля на лыжной базе эти же учащиеся смогут пройти тестирование по стрельбе с пневматической винтовки.

Выполнить нормативы смогли почти все. А те, кто остался недоволен своим результатом, смогут повторно пройти эти виды испытаний 5 мая на спортивной площадке поселка шахты «Березовская», где для всех горожан от 6 до 70 лет и старше пройдет Единый день ГТО, посвященный Дню Победы. Начало тестирования нормативов с 10-00 часов утра, регистрация участников с 9-00 часов. День ГТО под девизом «Нам всем нужна одна победа» пройдет до 16 часов и предлагает пройти тестирования физических возможностей по 11 видам испытаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.