В Берёзовском в пожаре погиб подросток, который пытался спасти брата

25 апреля в жилом одноквартирном доме на улице Маяковского произошел пожар, в результате которого погиб подросток. Дом загорелся из-за детской шалости.

 
 В доме проживает молодая женщина, воспитывающая одна четверых несовершеннолетних детей. Самому старшему из них Артему 15 лет, Денису – восемь Данилу – шесть, Андрею – два. В день пожара мама уехала на работу, а присматривать за детьми оставила свою сестру.

В ходе доследственной проверки по пожару было установлено, что около 13 часов младшие братья, Данил и Денис, взяли зажигалку, принадлежащую старшему брату Артему, и вышли на веранду, где стали играть с огнем – Данил поджигал куски бумаги, а Денис тушил их. Потом Денис ушел в дом, а Данил остался один на веранде с зажигалкой в руках. Через пять минут начался пожар – загорелся диван на веранде. Данил, испугавшись огня, первым убежал на улицу и там спрятался. Его братья эвакуировались через окна. Артем, не обнаружив рядом Данила, посчитал, что тот остался в горящем доме, и бросился его спасать, при этом получил ожоги, в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы и скончался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.