2066 берёзовцев наводили порядок в городе

По информации пресс-службы областной администрации, губернатор выразил благодарность всем кузбассовцам за активное участие в масштабной уборке территорий городов и районов.

 
 

В Берёзовском в акции вместе с коммунальщиками участвовали студенты и школьники, трудовые коллективы, активные жители коммунального сектора.

В ходе массовых работ особое внимание было уделено не только уборке и вывозу мусора, но и праздничному оформлению города. Нарядной символикой украшены 10 фасадов зданий.

— Участники субботника вывезли 40 кубометров мусора, покрасили 10 лавочек, подбелили 14 стволов деревьев. Кроме того, был наведен порядок на территории 15 дворов. Еще в двух дворах чистоту наводили живущие здесь жители, — рассказывает диспетчер ЕДДС «05» Ирина Борисенко. – В мероприятии было задействовано 12 единиц техники.

На субботник свышли сотрудники библиотеки «Гармония» и учащиеся 7 «а» класса школы № 1 вместе с учителем географии Эльвирой Касимовой. Они благоустраивали территорию возле нашего знаменитого кедра – памятника живой природы, что расположен на Нижнем Барзасе.

— Традиционно, с 2009 года мы устраиваем трудовые десанты на этом историческом месте, — рассказывает заведующая библиотекой «Гармония» Ольга Куренкова. – Радует, что жители перестали сюда мусор сваливать, в первые субботники до 30 с лишним мешков вывозили. Приятно, что возле кедра стали зарождаться традиции. Сюда, например, приходят молодожены, участники праздника в честь святых Петра и Февронии.

После продуктивной работы ребята попили чаек со сладостями, почитали стихи о могучем красавце. А еще, взявшись за руки, они обняли сибирского исполина – символ силы, стати, красоты, сибирского характера. Послушали кедр – и зарядились энергией, здоровьем и положительными эмоциями. О субботнике, проведенном возле кедра, ребята сняли видеоролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.