Берёзовские волонтеры вышли на противопожарный субботник

В Берёзовском проводится профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня». Её цель – сохранить экосреду, реализовать дополнительные меры по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиление мер по защите населенных пунктов от угрозы перехода на них природных пожаров.

 

 Анализ причин возникновения и распространения природных пожаров в предыдущие годы показал, что захламленность территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередач, а также территорий в границах населенных пунктов является существенным и негативным фактором, влияющим на пожарную безопасность. В связи с этим в рамках акции «Чистый лес» волонтеры города вышли на противопожарный субботник.

27 апреля бригада социальных работников и студентов техникума помогли привести в порядок приусадебные участки семи одиноких инвалидов и ветеранов труда Валентины и Геннадия Давыдовых, а также труженика тыла Петра Смолехи. Волонтеры уделили особое внимание уборке сухой травы, веток, сухостоя и горючего мусора на придомовых территориях. Специалисты вручили жителям памятки о профилактике пожаров.

Учащиеся школы № 4 (поселок Барзас) также провели противопожарный субботник. Они оказали помощь по уборке прошлогодней травы и мусора на огороде у вдовы участника Великой Отечественной войны, труженицы тыла Александры Захаровой. Александра Митрофановна из-за преклонного возраста и по причине заболевания не выходит из дома, поэтому была очень рада помощи.

Вооружившись граблями, четверо мальчиков из 6 класса под руководством социального работника собрали высохшую траву в кучи, очистили огород от прошлогоднего бурьяна, подготовили его к вспахиванию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.