Березовский пожарные проверили все новогодние объекты

Накануне новогодних праздников отделением надзорной деятельности по городу Берёзовскому проведены внеплановые проверки 28 городских объектов, где установлены елки и планируется проведение массовых мероприятий.

 

В короткий срок были устранены нарушения в детских садах, связанные с несоответствием требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к эвакуационным выходам. Самым проблемным оставалось здание детского сада «Малышок». Но уже сегодня первый и второй этажи здания имеют запасные эвакуационные выходы. В Центре развития творчества детей и юношества было заменено покрытие пола в актовом зале. Теперь в отделке зала нет горючих материалов, а занавес и сцена пропитаны огнезащитными составами.
Пожарные рассмотрели обращения предпринимателей по организации торговли пиротехникой. Только две торговые точки оказались соответствующими требованиям (павильон в торговых рядах и отдел, расположенный в магазине «Кора»). Кстати, за нарушения при реализации пиротехники предпринимателям грозит штраф до 80 тыс. рублей. Пройдут внеплановые проверки городских храмов в связи с предстоящим празднованием православного Рождества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.