В городской администрации прошло заседание антинаркотической комиссии

В городской администрации прошло заседание антинаркотической комиссии. С отчетами выступили и. о. начальника управления образования Людмила Белоусова и директор социального центра молодежи Алина Петрова.

 

Людмила Белоусова рассказала о том, каких результатов сотрудники управления образования добились, проводя профилактические мероприятия (антинаркотические акции, классные часы, конференции старшеклассников, круглые столы, беседы, анкетирование и т.д.) совместно с инспекторами ПДН, сотрудниками полиции, медиками, представителями православной церкви.
– Мы организуем работу в трех направлениях: с педагогами, с обучающимися и с их родителями, – отметила Людмила Юрьевна. – Беседы с детьми мы стараемся проводить в небольших группах, и выстраиваем их, опираясь на возрастные особенности детей.
Учеников седьмых, восьмых и девятых классов специалисты считают наиболее уязвимыми, поскольку именно в этом возрасте подростки в стремлении казаться взрослыми пробуют курить, пробуют алкогольные напитки. В погоне за новыми ощущениями или под влиянием старших они могут попробовать и наркотические вещества. Именно на эту категорию учащихся педагоги и делают упор при планировании профилактических мероприятий.
Управление культуры, спорта, молодежи и национальной политики Берёзовского ГО в рамках реализации антинаркотической программы проводят спортивные мероприятия с молодежью. На базе социального центра молодежи организован актив волонтерского движения. Ребята участвуют в областных и городских антинаркотических акциях, проводят тренинги, акции и рейды совместно с сотрудниками полиции.
Итогом встречи стала договоренность о необходимости дальнейшей тесной совместной работы, направленной на профилактику наркомании среди детей, подростков и молодежи.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.