Берёзовец Александр Бессмертных стал победителем алтайского полужелезного триатлона

27 августа на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе Алтайского края прошли региональные соревнования по триатлону Altai Tri Race.

Перед участниками была поставлена задача преодолеть три этапа: плавательный, велосипедный и беговой. В возрастной группе 30-39 лет золотую медаль завоевал наш земляк, известный лыжник, заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных.

Победитель алтайского полужелезного триатлона Altai Tri  Race Александр Бессмертных, преодолел дистанцию за 4 часа 38 минут 9 секунд.  Отметим, что Александр попробовал себя в триатлоне впервые.
Кстати, кузбассовец Николай Ярощук из Кемерова на триатлонном спринте в той же категории вошел в десятку лучших.

Берёзовец Александр Бессмертных стал лучшим среди россиян на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

27 ноября завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам спортивного сезона 2016/2017 годов. Победителем среди мужчин стал Иво Нисканен (Финляндия) с результатом в 35 минут 27 секунд, второе место у Эмиля Иверсена (Норвегия) +10.2 секунды, третьим стал Мартин Сюндби (Норвегия) +11.2 секунды.

По сообщению сайта «Кузбасс спортивный», ближайший к лидерам из россиян оказался наш земляк Александр Бессмертных, представляющий в составе сборной команды России Кемеровскую область. Он финишировал восьмым с результатом +24 секунды.

Берёзовец Александр Бессмертных стал вторым на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Бессмертных выиграл серебро в гонке на 15 километров классическим стилем. Гонка проходила в рамках этапа кубка мира в французском Ла-Клюза.

Для Бессмертных это первый индивидуальный подиум в Кубке Мира. Результаты масс-старта, 15 км, классика, мужчины, ЭКм в Ля Клюза: 1. Алексей Полторанин 2. Александр Бессмертных 3. Дарио Колонья 4. ДидрикТоенсет 5. Александр Легков.