В Берёзовском прошел бал

В четверг 7 ноября в ДК шахтеров уже во второй раз в этом году прошел «Бал благочестия», организованный представителями храма Иоанна Кронштадского и работниками ДК шахтеров.

 

Думаю, мало кто не мечтал хоть раз в жизни быть приглашенным на бал. Балы сегодня – это нечто совсем далекое и недостижимое. Казалось бы атмосфера утонченности просторных залов, где неспешно велись светские беседы, играла живая музыка и пары кружили в звуках вальса ушла в прошлое.

Все было совсем по-настоящему: галантные кавалеры прибыли на бал в строгих костюмах, изящные дамы – в нарядных платьях в пол. Мгновение – и под звуки музыки пары сначала слегка скованно, а затем уже и непринужденно закружились в ритмичной бретонской джаге – танце, который был популярен на балах в 18 и 19 веках.

В программу вечера вошли бальные танцы, различные игры, которые были популярны на светских балах. Проверили ведущие и знание бального этикета. Оказалось, что участники подготовились – они не только отрепетировали танцы, но и изучили бальный этикет.

Кульминацией вечера должен был стать выбор короля и королевы. Однако лучших определить так и не смогли:

– Все девушки и молодые люди были настолько изящны, грациозны и красивы, что короны короля и королевы мы отдали ведущим, – рассказала одна из организаторов «Бала благочестия» Марина Картавая, которой было поручено определить победителей. – Надеемся, что сегодняшний бал – не последний в нашем городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.