Берёзовские водители будут зарабатывать больше

С первого ноября на 10 процентов повысятся квалификационные тарифы для рабочих пассажирских автотранспортных предприятий. Это отклик областной администрации на участившиеся обращения коллективов ПАТП, где стала актуальной проблема набора кадров высококвалифицированных водителей.

 

Но остается не менее острым вопрос о состоянии подвижных составов парков пассажирских автопредприятий: более 60 процентов автобусов имеют высокую степень амортизации – крайне изношены.

Как проинформировал директор Берёзовского ГПАТП Василий Анохин, из 39 машин автопарка предприятия в технически исправном состоянии – около 25. Между тем значительно увеличились цены на запасные части. Удорожание ремонтов привело к повышению аварийности.
50 процентов средств поступают в ГПАТП в виде дотаций из областного бюджета. В них заложено 10-процентное увеличение заработной платы водителей. А собственные доходы остаются на прежнем уровне, и изыскивать дополнительные денежные средства в связи с инфляцией очень сложно. Ведь ПАТП занимается лишь одной услугой – перевозкой людей.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 8 ноября 2013 года.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.