В Берёзовкой школе искусств выпустились будущие хореографы

В Детской школе искусств №14 прошел открытый урок по предмету «Классический танец». Урок стал итоговым и экзаменационным для детей четвертого выпускного класса ДШИ (5-7 классов средней школы).

 
 
 Тема урока – «Первые чувства», поэтому комиссия оценивала эмоциональность исполнителей. Перед началом танцев дети исполнили тематическое стихотворение.

 Выпускники хореографического отделения показывали грамотное и четкое исполнение движений у станка  и на середине зала, при этом оценивались высота прыжков, правильность положений рук и другие технические параметры. Элементы заданных танцевальных комбинаций исполнялись под музыку без перерыва в течение часа, что продемонстрировало выносливость и отличную физическую форму учеников.

По окончанию отделения у каждого выпускника будет возможность заниматься хореографией дальше в составе Образцового ансамбля народного танца «Красота».

— Многие останутся, скорее всего, все! – делятся ученики после экзамена. – Мы не можем жить без танцев и без Галины Владимировны! Она учит не только оттачивать движения, хотя, на это уходит до трех часов в день, но и передавать чувства зрителю, раскрывать их красоту при помощи танца. Это очень интересно и красиво.

Каждый из них привязан к Галине Распутиной, ведь она учила их хореографии с 5-6 лет. Ее называют второй мамой, а коллектив – второй семьей.

Подробнее о сегодняшней жизни хореографического коллектива читайте в ближайшем выпуске газеты "Мой город".

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.