В Берёзовском полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу подросткового велосипеда

Фото http://pro-vse.online/

Мужчина, сообщил в полицию о пропаже велосипеда его 8-летнего сына. Прибывшим полицейским, он объяснил, что сын, вернувшись с прогулки, оставил велосипед в подъезде на пятом этаже. Через некоторое время отец увидел в окно, как незнакомая девушка уезжает на нем прочь.

Выглянув в подъезд, он удостоверился, что их велосипед исчез и сразу же позвонил в полицию. Угонщицу полицейские вскоре задержали. Следователю 17-летняя девушка пояснила, что зашла в подъезд, чтобы проведать знакомого. Его дома не оказалось, но она приметила велосипед, который был не пристегнут. У нее сразу же возникла мысль похитить его. Она выкатила велосипед из подъезда, села на него и сразу же поехала в комиссионный магазин, расположенный в соседнем дворе. Продавцу соврала, что велосипед принадлежит ей, заполнила необходимые документы и получила полторы тысячи рублей. Вырученные деньги потратила в этот же вечер, а на следующий день уже была задержана сотрудниками уголовного розыска. Велосипед был изъят.

От следователя девушка узнала, что велосипед принадлежит многодетной семье, и ей стало вдвойне  стыдно за свой поступок. Она попросила прощения у родителей и детей, которых заставила переживать. Но, несмотря на раскаяние, девушке придется ответить перед законом. Следователем возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 «в» УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).