В Берёзовском прошел традиционный день призывника

В городком музее  ребят встретили сотрудники, ветераны, представители администрации округа. Молодые люди окунулись в героическое прошлое России. К памятника воину-победителю ребята возложили цветы – самый ответственный момент Дня призывника, как и последующая клятва достойно служить России. В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского ребят благословил на служение Кузбассу, России священник отец Александр.

 
 
 Торжественная часть Дня призывника проходила в городском Центре творчества и досуга.

Призывников наставляли: глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов, начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по г. Березовский Глеб Ращукин, ветераны афганистана, родители, отслужившие воины.

— Вот и пришла пора вступить в ряды российской армии. К вам переходит воинская эстафета. Мы все помним великие подвиги и великое мужество наших солдат в годы Великой Отечественной войны. Русский солдат навеки останется в истории человечества как солдат-освободитель, избавивший от фашистский чумы не только свою Родину, но и весь мир. Но кое-кто в мире сейчас надеется, что все это будет забыто. Не дождутся! Я уверен, что вы будете верны воинской клятве и не подведете город Берёзовский! — обратился к новбранцам Дмитрий Титов.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Мой город"

  • Возложить цветы к памятнику воину-победителю доверено Руслану Хайрулину и Владиславу Шалаеву выпускникам Березовского политехнического техникума.

  • В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского призывников благословляет на служение Кузбассу, стране священник отец Александр. Фото Вячеслава Рубцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.