ДТП с мотоциклистом в Берёзовском

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

В Берёзовском произошло ДТП с участием несовершеннолетних водителя и пассажира.Происшествие случилось 5 июня в 18:15 на городской автодороге в районе дома №20 по ул. Карбышева (в поселке ш. «Берёзовская»). За рулем мотоцикла был 15-летний подросток. Не выбрав безопасную дистанцию, мотоциклист совершил столкновение с впереди идущим автомобилем.

В результате ДТП несовершеннолетние водитель и его пассажир травмировались. У водителя мотоцикла медики зафиксировали травмы средней тяжести, у его 16-летннго пассажира – травмы легкой тяжести.

Сотрудники ГИБДД уточняют, что в момент автоаварии водитель мотоцикла был в застегнутом мотошлеме, а вот пассажир был без мотошлема. Ответственность за выезд на дрогу несовершеннолетнего на мотоцикле будут нести родители. В настоящее время сотрудники полиции взяли с них объяснения. Мера наказания будет определена судебным решением.

Сотрудники ГИБДД просят взрослых обратить внимание на важную проблему, которая обостряется с наступлением лета, – выезд несовершеннолетних на дорогу.

Они напоминают, что родители, которые покупают своему ребенку велосипед, гироскутер, мотоцикл, самокат должны в первую очередь подумать о безопасности.