В Березовской поликлинике установлен сенсорный терминал

Во второй поликлинике рядом с привычной для всех регистратурой расположилось новое оборудование ― инфомат. Это самая что ни на есть новая электронная регистратура.

 

Теперь вы можете самостоятельно записаться на прием к нужному врачу, а не простаивать часами в долгой очереди за талоном. Достаточно знать номер своей амбулаторной карты или страхового медицинского полиса, выполнять все инструкции инфомата – и в итоге вы получите талон на прием к врачу. Заметим, что как только вы записались на прием к врачу, это сразу же отобразится на дисплее у регистратора, таким образом, опасность двойных талонов исключена.
– С помощью инфомата можно не только на прием к специалисту записаться,– рассказывает главный врач МУЗ ЦГБ Ольга Ульянкина, – но и другую полезную информацию получить, например, расписание работы врачей узнать. Пациенты, конечно, доволны этим новшеством – инфомат помогает время экономить, в очереди в регистратуру не стоять. А к концу сентября мы обеспечим людям возможность записаться на прием еще и через интернет!
Достоинства электронной регистратуры оценили и люди в белых халатах, и пациенты. Кстати, более 70% больных пользоваться инфоматом научились, что говорится, «с лету» – принцип работы у них тот же, что у знакомых уже большинству березовцев банкоматов или других электронных аппаратов.
Инфомат во второй поликлинике можно считать пилотным проектом. До конца года планируется установка подобных информационных терминалов еще в пяти медицинских учреждениях города.
Теперь можно с уверенностью сказать, что наша медицина шагает в ногу с технологиями двадцать первого века. Эх, скорее бы уж Программа модернизации здравоохранения была реализована полностью!
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.