В Берёзовском празднуют День Победы

На центральной площади Берёзовского сегодня, в День Великой Победы, многолюдно. Берёзовцы собрались на митинг, чтобы отпраздновать День Победы. Для них была подготовлена праздничная программа. Особым вниманием сегодня окружены участники войны и труженики тыла.

 
 
 Сегодня здесь прошел "Бессмертный полк" и "Гвардия Кузбасса" — акции, которые прославляют подвиг и ныне живущих ветеранов и тружеников тыла, и тех, кого с нами уже, к сожалению, нет.

Акция "Бессмертный полк" в этом году поразила своими масштабами. В Берёзовском она проводится второй год. В 2014 году в акции приняли участие около 40 родственников солдат Великой Отечественной: тех, кто погиб во время боев, и тех, кто дожил до Победы, но кого сегодня с нами уже нет. Люди торжественно пронесли портреты отцов и дедов по центральным улицам города. Акция настолько понравилась, что в этом году в ней приняло участие в десять раз больше горожан. Сегодня на городскую площадь почтить память дедов, воевавших за спасение нашей Родины, вышло около 450 человек.

Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.