Фестиваль «Белая берёза-2021»

Народные коллективы из разных уголков Кузбасса создали особую атмосферу фестиваля. Творческая группа «Берегиня» (г.Кемерово). Фото Максима Попурий.

Фестиваль фольклора и традиций «Белая состоялся в Берёзовском, посвященный 300-летию промышленного освоения Кузбасса и началу летнего сезона. Праздник собрал берёзовцев и гостей на центральной площади города. В этот день людей объединила любовь к народной музыке, танцам, песням, и прикладному творчеству. Предлагаем вам фоторепортаж Максима Попурий. Подробнее об уникальном  фестивале читайте в газете «Мой город» от 11 июня.

Прямо на улице горожане и гости фестиваля могли отправить  открытку с изображением символики и интересных мест  Кузбасса в любую точку России. Работа почтового ящика Visit Kuzbass. Фото Максима Попурий.
Лапта — русская народная командная игра с мячом и битой. В день фестиваля на площадке «Атланта» встретились команды Берёзовского политехнического техникума. Фото Максима Попурий.
На сцене — воспитанник цирковой студии цирка, танца, акробатики из г. Кемерово (руководитель Евгений Муравьев).
Душевный концерт собрал на площади много людей. Фото Максима Попурий.
Играть на глюкофоне сможет даже ребенок. Глюкофон — инструмент, появившийся в 21 веке. Это стальной лепестковый барабан с изначально гармоничной настройкой. Фото Максима Попурий.
Специалисты ДК шахтеров подготовили игры и забавы, которые сменялись яркими и веселыми номерами фольклорных коллективов Дворца. Фото Максима Попурий.
В парке ветеранов прошли семейная игровая программа «Игры и забавы русского подворья» и интерактивная площадка для стихов и частушек «Берестушка». Фото Максима Попурий.
Новосибирский ансамбль музыки для народа «Дружина» завершил праздничную программу фестиваля «белая берёза-2021». Солисты исполнили казачьи песни в собственной аранжировке. Фото Максима Попурий.