Берёзовские старшеклассники сдали пробный ЕГЭ

Задача репетиционного экзамена – ознакомить выпускников и общественных наблюдателей с процедурой проведения ЕГЭ, научить одиннадцатиклассников правильно заполнять экзаменационные бланки.

 

Как объяснила заместитель директора лицея №15 Елена Бердышева, результаты пробного ЕГЭ не влияют на оценки за полугодие.
Рассадили экзаменующихся из разных школ по местам в школах № 1 и № 8 руководители пункта приема экзаменов (на итоговом ЕГЭ в конце учебного года проводится «автоматизированная рассадка» с помощью компьютера). Продолжался экзамен три часа. Задания, которые выполняли выпускники, разделены на части А, Б и С. А и Б должны выявить уровень знаний по русскому языку, С – проверить знание литературных произведений и умение их анализировать.
Результаты пробного ЕГЭ станут известны позднее. Но интересны комментарии педагогов, ознакомившихся с некоторыми черновиками.
– Как и ожидалось, уровень подготовки учащихся разный. Зависит он от базы знаний, самостоятельности, ответственности и тренированности ученика, – говорит учитель русского языка и литературы лицея № 15 Нина Садырина. – Я проверила пять работ. Можно сказать, что ребята справились с заданиями удовлетворительно: лучше – с частями А и В, слабее – с частью С. Сложность последнего задания в том, что для его успешного выполнения нужно быть начитанным по литературе. Надо также уметь акцентировать внимание на проблематике. Этому и будем учиться с нашими выпускниками.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.