Стенд с фотографиями почётных граждан Берёзовского пострадал от хулиганов

Сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся на маршруте патрулирования в районе центральной городской площади, обратили внимание на молодого человека, стоящего возле стенда с фотографиями почетных жителей города.

 

В руках молодой человек держал портрет одного из них. Как пояснил парень, фотографию он не срывал, а наоборот, хотел ее повесить на место, так как она оторвалась, когда мальчишки, играющие неподалеку в снежки, попали в стенд снежным комом. У сотрудников милиции не было оснований не поверить парню.
Тем не менее, этот случай получил общественный резонанс. В местных теленовостях по поводу сохранения внешнего вида центральной площади, а равно и других общественных мест, выступил глава города Сергей Чернов. В своем обращении он призвал горожан уважать тех, кто создавал Берёзовский своим трудом, кто внес особый вклад в его развитие. Глава рекомендовал провести в школах тематические классные часы.
Кстати, согласно статье 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.
Согласно статье 167 Уголовного кодекса РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок от 100 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.