Берёзовец Никита Подкорытов — среди призеров областного конкурса рисунков

Никита Подкорытов, занимающийся в Центре развития творчества детей и юношества, занял второе место на областном конкурсе детского рисунка «Мы желаем жить в мире без пожаров!», посвященного празднованию 365-ой годовщины образования пожарной охраны в России.

 

На конкурс принимались работы, выполненные в любом жанре и стиле, нарисованные карандашом, гуашью, обычными фломастерами, акварелью, пастелью и т.д. Главное условие – рисунок должен был соответствовать тематике: предотвращению пожаров дома и на природе, действиям в условиях пожаров, работе пожарных, шалостям детей с огнем и т.д.

Всего на конкурс было подано более трех тысяч работ ребят со всей области. От нашего города на конкурс было направлено более тридцати работ: рисунки, эмблемы дружин юных пожарных, плакаты. Рисунки совсем не похожи друг на друга, но каждый напоминает – «Не шути с огнем!», «Будь осторожен!». Юные художники попытались рассказать взрослым, что шутки с огнем и костры на природе могут стать причиной совсем нешуточных пожаров. Их творчество – это напоминание, что человеку по силам сохранить окружающий мир, прежде всего, для себя и своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.