Газета «Мой город» стала обладателем коллекционного почтового конверта

Это письмо мы сами себе и отправили, для чего в назначенный день – 26 января, в назначенный час, объявленный в областных СМИ, наш корреспондент специально приехал на Кемеровский почтамт.

 Купив там конверт с юбилейной символикой и вложив в него листок с единственным словом «Привет!», корреспондент опустил письмо в специальный почтовый ящик.

Так же поступили и другие посетители почтамта и организованной в его центральном зале филателической выставки.
Это мероприятие было приурочено к празднованию юбилея Кемеровской области. Специально к праздничной дате был изготовлен памятный штемпель с фиксированной датой – 26.01.2013, он был действителен только в течение обозначенного дня. После торжественного открытия выставки этим штемпелем были погашены все знаки почтовой оплаты на письменной корреспонденции, которая проходила через центральный зал.
Всего таких писем, по информации пресс-службы Кемеровского почтамта, было проштамповано и отправлено более 800. География отправлений – самая широкая – от местного значения до международного.
Порадовало, с какой оперативностью сработали почтовики – редакция свое письмо получила спустя всего один день после того, как оно ушло с Кемеровского почтамта.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.