В Берёзовском состоялся городской конкурс Безопасное колесо

Отделом ГИБДД Отдела МВД России по городу Берёзовскому, совместно с управлениями образования и культуры города 1 июня организован и проведен традиционный конкурс «Безопасное колесо 2015», в котором приняли участие отряды юных инспекторов движения всех городских образовательных учреждений (всего восемь команд).

 

В каждой из команд было по два мальчика и две девочки, — всем конкурсантам по12 лет.

Соревнования проходили в четыре этапа. На перврм этапе дети в течение одной минуты должны были ответить на 10 тематических вопросов. На втором этапе конкурсанты демонстрировали фигурное вождение велосипеда. Соревнования проходили на специальной площадке. Велодром оборудовали препятствиями, среди которых: "желоб", "коридор" из длинных досок, «змейка», «восьмёрка», «качели».

Третий этап организаторы посвятили проверке знаний на тему оказание доврачебной медицинской помощи. Дети отвечали на вопросы о видах ран и способах их обработки, видах перевязок, приёмах остановки артериального, венозного и капиллярного кровотечения, оказании первой помощи при переломах, ожогах и обморожении, при шоке и обмороке.

Последний этап – творческий, дети рисовали на асфальте рисунки на тему безопасности дорожного движения. Самая дружная, веселая и семейная часть конкурса, ведь по правилам конкурсантам разрешалось помогать родителям, учителям, друзьям и просто болельщикам.

Результаты в командном зачете жюри определили путем суммирования штрафных очков по каждому основному виду соревнований.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы №1, второе место – лицей №17, третье место – школы № 16. Команды награждены кубками и специальной формой с символикой движения «Юные инспектора дорожного движения».

Команды-участницы отмечены призами и благодарственными письмами, все участники получили сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.