Полицейские Берёзовского провели урок правовых знаний

1 сентября в лицее № 17 провели урок правовых знаний старший юрисконсульт отдела МВД России по г. Берёзовскому, инспектор по делам несовершеннолетних и инспекторы ОГИБДД.

 
 Чтобы детям не было скучно, стражи порядка не стали читать детям лекций и проводить нравоучительные беседы, а выстроили диалог. На конкретных примерах жизненных ситуаций они рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности, о том, что значит выражение «причинение вреда здоровья по неосторожности» и т.д. После небольшой беседы ученикам было предложено решить юридические задачки. Инспекторы ОГИБДД проверили знания правил дорожного движения. Практически на все вопросы дети ответили безошибочно.

Дети тоже задавали вопросы гостям и приводили примеры той или иной ситуации из собственного опыта. Например, они интересовались, куда нужно сообщать о тех или иных правонарушениях и что делать, если ты забыл номер скорой или пожарной. Сотрудники полиции объяснили детям, что все службы экстренного реагирования контактируют между собой. И если ребенок, оказавшись в экстренной ситуации, забыл номер скорой, он смело может набрать номер полиции и попросить о помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.