В Березовском состоялся первый городской молодежный велопробег

Юные активисты  из военно-патриотического отряда «Искра» провели велопробег по аллее Комсомольского бульвара, от памятника В.И. Ленина до мемориального комплекса «Победа».

 
 На акцию также откликнулись ребята из 17-го лицея. Всего в мероприятии участвовало около 40 человек.

Участники пробега решили не ограничивать себя в средствах передвижения: ролики, велосипеды, скейтборды – годилось всё, что может ехать по тротуару, движимое одной человеческой силой.

По замыслу организаторов, участники выстроились в виде стрелы, что означает движение вперед к новым открытиям и  победам.

— Некоторые прохожие смотрели на нас с удивлением,  – говорит Юлия Макарова, ведущий специалист организационно-методического центра,  –

Первый велопробег был пробный, поэтому дистанция достаточно короткая. В дальнейшем мероприятие будем делать масштабнее. С помощью таких акций мы заявляем о себе, о своей деятельности, демонстрируем свою активную позицию, и главная наша цель –  привлечь как можно больше сторонников из молодежи».

По окончанию пробега его участники делились впечатлениями, говорили о чувстве приобщения к важному делу, о желании и в дальнейшем участвовать в подобных акциях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.