В берёзовском православном детсаду прошел день открытых дверей

 

 

 

 

 

Вчера в «Православном детском центре в честь преподобного Сергия Радонежского» прошел день открытых дверей.

 

Первыми посетителями учреждения стали глава города Сергей Чернов, журналисты и рядовые горожане. Работники Центра провели экскурсию по бытовым и игровым комнатам, оснащенным по последнему слову техники, педагоги и дети показали, как они освоили новое оборудование.
Малыши в этом детсаду, например, уже умеют пользоваться интерактивной доской. Они любят ходить в сенсорную комнату, где рисуют на песке, купаются в сухом бассейне, играют под сухим дождем и делают еще много интересного и крайне полезного для психологической разгрузки. А направляют их деятельность-игру опытные педагоги.
Гостей пригласили и в молельную комнату. Она оборудована с благословения Преосвященнейшего епископа Аристарха. Обстановка здесь – как в маленькой церкви: иконы, свечи. Есть небольшая библиотека с духовной литературой для детей, их родителей и сотрудников центра.
– Занятия проводятся три раза в неделю, – рассказывает отец Андрей. – Изучаем с ребятами закон Божий, Священную историю Ветхого и Нового заветов по специальной литературе, утвержденной Министерством образования Российской Федерации.
Кроме того, в каждой группе православного центра есть телевизор. Дети смотрят не только мультики, но и передачи познавательного и духовного содержания. Гости убедились, что в Центре созданы комфортные условия для развития, воспитания и оздоровления детей.

Справка "МГ"

Детский сад работает с 30 ноября прошлого года. Он создан благодаря поддержке губернатора области, холдинга «Сибирский Деловой Союз» и Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.