Березовские школьники выступили на конкурсе Безопасное колесо

Областной конкурс-фестивальпрошел на базе Детского центра «Сибирская сказка» Новокузнецкого района.

 

Фестиваль организован сотрудниками управления ГИБДД совместно с представителями департамента образования и науки Кемеровской области.
Он прошел в рамках профильной смены «Академия юных инспекторов движения». Цель фестиваля-конкурса – привлечение к участию в пропаганде безопасности дорожного движения детей школьного возраста, изучение правил безопасного поведения на улицах и дорогах.
Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, оказании первой медицинской помощи, знании правил дорожного движения.
По итогам конкурса сборная Березовского, в состав которой вошли учащиеся школ №№ 1, 16 и лицея № 17, заняла 11 место из 34. Особо отличились ребята из школы № 16: Владислав Плотников завоевал «бронзу» в состязаниях по фигурному вождению велосипеда, а Арина Лебедева стала пятой в соревновании медиков. Всего же в конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие более 130 ребят. Наши ребята заслуживают особой похвалы за внеконкурсную активность: они не только участвовали во всех мероприятиях профильной смены, но и занимали призовые места.
Все участники конкурса-фестиваля получили из рук начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области, генерал-лейтенанта полиции Александра Елина памятные призы и подарки, а также грамоты, Благодарственные письма, фликеры и значки «Юный инспектор движения Кузбасса».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.