Берёзовский украшают к Новому году

 

 

До Нового года еще месяц, а праздничная атмосфера уже царит в городе. А по утрам и вечерам в темноте особенно яркими кажутся сверкающий на центральной площади электрофонтан и иллюминация на деревьях.

 

 

 

Новый год – праздник особенный. Самый любимый, самый красивый, добрый и, пожалуй, самый долгожданный. И вот эти 30 дней ожидания чуда – наиболее ответственные для организаторов праздника. Ведь не должна быть забыта самая незаметная мелочь. Поэтому и подготовка к Новому году уже вовсю идет.
Как и положено, распоряжением главы города утвержден оргкомитет по подготовке и проведению праздника. Новый год любим в первую очередь детьми, а вот в составе оргкомитета – солидные взрослые люди. В их числе – заместители главы города, директора предприятий и организаций, руководители различных березовских служб.
Разработан план мероприятий.
На центральной площади города уже установлена 25-метровая мохнатая красавица, в деревянных коробах утрамбован  снег, из которого умелыми руками скульпторов лепятся Дед Мороз и Снегурочка.
– Жители города уже привыкли к тому, что Новый год в Березовском проходит очень весело и красиво, – считает главный архитектор города Аркадий Куприянов. – На протяжении последних лет Березовский – среди лучших территорий Кузбасса по праздничному оформлению и снежным городкам. Накоплен определенный опыт, который мы должны аккумулировать и использовать в работе.
Новогодние елки по традиции окружат горки, ледяные и снежные скульптуры сказочных героев, среди которых обязательно будет Дракон – символ года наступающего.
– Каждая фигура будет рабочей, – пообещал Аркадий Куприянов. В переводе с профессионального языка организаторов праздника это значит, что фигуры можно будет использовать практически. С одних – скатиться на ледянках, на фоне других – сфотографироваться.
Снежные городки вырастут нынче, как и в прежние годы, во всех поселках городского округа, на их центральных площадях. А еще – на площадках образовательных учреждений, во дворах жилых домов, на улицах частного сектора.
Администрация города объявляет конкурс на лучший снежный городок. Победителей ждут призы.

Конкурс

Конкурс на лучший снежный городок объявляется среди предприятий, школ и дошкольных учреждений, жилищно-эксплуатационных организаций, домовых и уличных комитетов и частных домовладений. Также объявляется конкурс на лучшее внешнее новогоднее оформление зданий. С предложениями и заявками обращаться в городскую администрацию до 20 декабря. Справки по телефонам: 3-18-85, 3-01-01.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.